Рейтинг@Mail.ru
Societe Generale может купить Городской ипотечный банк - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Societe Generale может купить Городской ипотечный банк

Читать в
Банковская группа Societe Generale (SG) заинтересовалась приобретением Городского ипотечного банка (ГИБа), говорится в материале, опубликованном во вторник в газете Business&Financial Markets (B&FM).

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Банковская группа Societe Generale (SG) заинтересовалась приобретением Городского ипотечного банка (ГИБа), говорится в материале, опубликованном во вторник в газете Business&Financial Markets (B&FM).

Как уточняет издание со ссылкой на источник в банковских кругах, представители группы SG в настоящее время обсуждают этот вопрос с единственным акционером ГИБа инвестбанком Morgan Stanley.

"Другой банкир подтвердил, что SG ознакомилась с офертой владельцев ГИБа, где была указана предлагаемая цена", - подчеркивает газета.

В издании отмечается, что в Городском ипотечном банке от комментариев на тему возможной покупки банка Societe Generale отказались, а получить пояснения от SG также не удалось.

"В июне текущего года руководство Morgan Stanley заявляло о том, что ищет стратегического партнера для ГИБа. Председатель правления Городского ипотечного банка Николай Шитов в интервью B&FM рассказывал, что переговоры о возможном партнерстве ведутся с крупными западными и российскими финансовыми компаниями, в основном с коммерческими банками", - напоминает газета.

В ней указывается, что, согласно мнению опрошенных изданием участников рынка, интерес французов к российскому ипотечному банку объясняется тем, что инвестиции в российский ипотечный рынок менее рискованны, чем покупка аналогичных активов на Западе.

Городской ипотечный банк (лицензия Банка России №1627) является специализированным ипотечным банком, 100% его акций принадлежат Morgan Stanley. Собственный капитал банка превышает 1 миллиард рублей. В настоящее время "Городской Ипотечный Банк" реализует ипотечные программы через офисы в Москве, Санкт - Петербурге, Самаре и других городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала