Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура на Урале возбудила 10 дел по фактам нарушений в сфере жилстроительства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура на Урале возбудила 10 дел по фактам нарушений в сфере жилстроительства

Читать в
Прокуратура на Урале возбудила десять уголовных дел по фактам нарушений в сфере жилищного строительства, сообщает во вторник официальный сайт управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля - РИА Новости. Прокуратура на Урале возбудила десять уголовных дел по фактам нарушений в сфере жилищного строительства, сообщает во вторник официальный сайт управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО).

"Всего с начала года прокурорами Уральского федерального округа вскрыто свыше 500 нарушений законов в области жилищного строительства, с целью устранения которых внесено около ста представлений, принесено 64 протеста, объявлено 37 официальных предостережений", - говорится в пресс-релизе.

По результатам прокурорских проверок ответственность понесли 137 должностных лиц, уточняется в информации.

Так, в Курганской области прокуратура пресекла незаконные действия чиновников администрации областного центра, которые на основании подложного акта о техническом и санитарном состоянии жилого дома на улице Пушкина пытались незаконно организовать выселение его жильцов с последующим сносом здания и освобождением земельного участка под застройку в пользу коммерческой структуры, приводится пример в сообщении.

По требованию прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа привлечена к ответственности заместитель начальника управления по жилищной политике администрации города Покачи, допустившая волокиту при рассмотрении заявлений горожан о включении их в состав участников социальной программы обеспечения жильем молодых семей, сообщает пресс-служба окружного управления Генпрокуратуры.

По ее данным, администрация Ямало-Ненецкого автономного округа по протесту прокурора отменила в постановлении противоречащие федеральному законодательству положения, создававшие ряд административных барьеров для реализации окружной целевой программы "Жилище", в частности, в процедуре переселения представителей коренных малочисленных народов Севера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала