Рейтинг@Mail.ru
Число обращений по "точечной застройке" в Москве сократилось вчетверо за полгода - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число обращений по "точечной застройке" в Москве сократилось вчетверо за полгода

Читать в
Москвичи стали реже жаловаться на "точечную застройку", количество обращений по этим вопросам с начала 2008 года сократилось примерно в четыре раза - с 65 в январе до 17 в июне, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Москвичи стали реже жаловаться на "точечную застройку", количество обращений по этим вопросам с начала 2008 года сократилось примерно в четыре раза - с 65 в январе до 17 в июне, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса.

"Всего с начала года на телефон "горячей линии" комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города по вопросам, связанным с размещением отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях, от жителей поступило 291 обращение по 161 объекту.

Из них в январе - 65 обращений, в феврале - 75, в марте - 46, в апреле - 54, в мае - 31, в июне - 17", - говорится в сообщении.

По информации стройкомплекса, из 161 объекта, по которым поступили обращения, 102 имеют статус "планируемое строительство", 59 - статус "строительство ведется".

Все обращения рассматривает межведомственная комиссия, созданная в августе 2007 года указом мэра Москвы после ряда конфликтов с горожанами, протестовавшими против строительства рядом с их домами новых объектов. Всех застройщиков обязали получать справку из комиссии о том, что объект не является "точечным".

Как ранее сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, почти за год работы комиссии было рассмотрено 850 объектов, только 79 из них были признаны объектами "точечной" застройки".

Теперь решения межведомственной комиссии по "точечной" застройке будут утверждаться правительством Москвы и подписываться мэром и станут, таким образом, обязательными для исполнения всеми подразделениями и ведомствами города.

"Горячая линия" по "точечной застройке" продолжает работать по номеру (495) 699-41-47.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала