Рейтинг@Mail.ru
Музей и детский театр могут появиться в "Центральном Детском мире" после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей и детский театр могут появиться в "Центральном Детском мире" после реконструкции

Читать в
Музей и детский театр могут появиться в "Центральном Детском мире" на Лубянке в Москве после окончания реконструкции универмага, сообщил РИА Новости в понедельник первый вице-президент заказчика реконструкции "Детского мира" компании "Система-Галс" Сергей Шмаков.

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Музей и детский театр могут появиться в "Центральном Детском мире" на Лубянке в Москве после окончания реконструкции универмага, сообщил РИА Новости в понедельник первый вице-президент заказчика реконструкции "Детского мира" компании "Система-Галс" Сергей Шмаков.

По словам собеседника агентства, музей в "Детском мире" будет содержать экспонаты, посвященные истории создания детского универмага и истории территории, прилегающей к нему.

"Хотя по меркам истории 50 лет (столько исполнилось "Детскому миру" в 2007 году - ред.) - это не очень много, но для магазина это, безусловно, большой срок, тем более для магазина, который полюбился нескольким поколениям москвичей и гостей столицы. Поэтому мы считаем, что история этого уникального для Москвы объекта должна быть сохранена и планируем создать музей "Детского мира", где будет собран материал по истории района и истории самого магазина "Детский мир", - подчеркнул он.

Шмаков отметил, что пока заказчик реконструкции "Детского мира" не определил, в какой части универмага будет находиться музей.

"В настоящее время завершается разработка маркетинговой концепции "Детского мира". В зависимости от того, какой вариант нами будет выбран, окончательно определится и месторасположение музея. Мы планируем завершить эту работу в июле", - уточнил он.

Шмаков указал, что при реконструкции и реставрации "Детского мира" "Система-Галс" планирует превратить универмаг в торговый комплекс для всей семьи.

"Поэтому после реконструкции в универмаге не только будет расширен ассортимент товаров, но и появятся такие дополнительные "опции", как кинотеатр с детским репертуаром, ресторанный дворик, игровой дворик для наших маленьких посетителей и, конечно, аттракционы", - рассказал он.

Кроме того, добавил он, заказчик реконструкции рассматривает возможность размещения в универмаге на Лубянке и детского театра.

"Главное для нас - вернуть в магазин ту радость, веселье и детский смех, которые были неизменными спутниками "Детского мира" с момента его открытия", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что "Центральный Детский мир" должен закрыться на реконструкцию и реставрацию 1 июля 2008 года. После реконструкции торговая площадь универмага должна увеличиться до 38 тысяч квадратных метров, а общая - до 74 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что реконструкция и реставрация "Детского мира" на Лубянке продлятся чуть более двух лет и обойдутся примерно в 200 миллионов долларов.

Основными направлениями деятельности ОАО "Система-Галс" являются девелопмент, управление проектами и объектами недвижимости. 71,1% акций компании принадлежит группе компаний АФК "Система", 18% находятся в свободном обращении.

Чистая прибыль "Системы-Галс", согласно финансовой отчетности, подготовленной в соответствии со стандартами US GAAP, в 2007 году по сравнению с 2006 годом сократилась на 37,6% до 34,681 миллиона долларов.

Консолидированная выручка компании за этот же период увеличилась на 59,8% до 452,196 миллиона долларов, а показатель OIBDA без учета единовременных расходов на бонусную программу - на 85% до 166,7 миллиона долларов. С учетом вознаграждения по опционной и бонусной программе показатель OIBDA "Системы-Галс" упал в 2007 году до 66,912 миллиона долларов.

Земельный банк ОАО "Система-Галс" в настоящее время составляет порядка 3,5 миллиона квадратных метров будущего строительства, причем строительство приблизительно одного миллиона квадратных метров уже ведется.

Полностью интервью Сергея Шмакова читайте на сайте РИА Новости www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала