Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" ожидает удорожания стоимости строительства спецморнефтепорта "Козьмино" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транснефть" ожидает удорожания стоимости строительства спецморнефтепорта "Козьмино"

Читать в
"Транснефть" ожидает удорожания стоимости строительства спецморнефтепорта "Козьмино" в Приморском крае, на окончании трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщил в понедельник журналистам глава компании Николай Токарев на Всемирном нефтяном конгрессе.

МАДРИД, 30 июня - РИА Новости. "Транснефть" ожидает удорожания стоимости строительства спецморнефтепорта "Козьмино" в Приморском крае, на окончании трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщил в понедельник журналистам глава компании Николай Токарев на Всемирном нефтяном конгрессе.

"По ВСТО мы идем в рамках утвержденного бюджета, изменения могут быть по "Козьмино", - сказал он, отметив, что это связано с тем, что конечный пункт нефтепровода переносился из бухты Перевозная в Козьмино, сдвинулись на год сроки начала строительства, а за первое полугодие текущего года увеличилась стоимость трубной продукции на 36%.

При этом Токарев отметил, что нельзя говорить об удорожании ВСТО в целом, так как смета порта не входит в смету строительства трубопровода. Глава "Транснефти" также добавил, что пока компания ориентирует подрядчиков на утвержденную ранее смету строительства порта без учета факторов ее повышения.

Строительство нефтепровода ВСТО реализуется в два этапа: на первом строится участок Тайшет (Иркутская область) - Сковородино (Амурская область), на втором - Сковородино - бухта Козьмино (Приморский край). Строительство первой очереди магистрального нефтепровода планируется завершить в конце 2009 года. Второй этап может начаться во второй половине 2009 года. В 2014-2015 годах трубопроводная система будет выведена на мощность 80 миллионов тонн в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала