Рейтинг@Mail.ru
Иркутская область в 2008 году не сможет ввести в эксплуатацию плановый 1 млн кв. м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутская область в 2008 году не сможет ввести в эксплуатацию плановый 1 млн кв. м жилья

Читать в
Иркутская область в 2008 году не сможет ввести в эксплуатацию запланированный 1 миллион квадратных метров жилья, сообщила директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства региона Рита Низамова на совещании по приоритетным национальным проектам в понедельник.

ИРКУТСК, 30 июня - РИА Новости. Иркутская область в 2008 году не сможет ввести в эксплуатацию запланированный 1 миллион квадратных метров жилья, сообщила директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства региона Рита Низамова на совещании по приоритетным национальным проектам в понедельник.

"Около 200 тысяч квадратных метров жилья, которые сейчас строятся в области, являются проблемными. Поэтому в 2008 году регион сможет ввести не 1 миллион квадратных метров жилья, а только 800-850 тысяч", - сказала она.

По словам Низамовой, одна из причин падения темпов строительства - нехватка кадров. Сейчас местным строителям требуется дополнительно 30 тысяч рабочих из других стран, а установленная квота на привлечение трудовой силы из-за рубежа составляет 10 тысяч человек.

В 2007 году в Иркутской области было построено 576 тысяч квадратных метров жилья.

На минувшей неделе гендиректор крупнейшей в Иркутской области строительной компании "Востсибстрой" Виктор Ильичев обратился с письмом с врио губернатора региона Игорю Есиповскому с письмом, в котором сообщил о кризисе строительной отрасли в регионе. Ильичев утверждает, что строители в 2008 году снизили потребление бетона на 45% по сравнению прошлым годом, реализация арматуры у поставщиков уменьшилась на 55%, а спрос на жилье в Иркутской области упал почти на 60%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала