Рейтинг@Mail.ru
Первая очередь Железногорской ТЭЦ будет сдана позже почти на год - к концу 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая очередь Железногорской ТЭЦ будет сдана позже почти на год - к концу 2009 года

Читать в
Первый пусковой комплекс Железногорской ТЭЦ (Красноярский край) будет сдана к концу 2009 года, что почти на год позже, чем планировалось, сообщает в понедельник пресс-служба Заксобрания Красноярского края.

НОВОСИБИРСК, 30 июня - РИА Новости, Мария Кормильцева. Первый пусковой комплекс Железногорской ТЭЦ (Красноярский край) будет сдана к концу 2009 года, что почти на год позже, чем планировалось, сообщает в понедельник пресс-служба Заксобрания Красноярского края.

"Запуск в эксплуатацию первого пускового комплекса был намечен на декабрь 2008 года, второго - на ноябрь 2009 года... Но, как выяснилось на встрече депутатов с руководством ФГУП ИСК "Росатомстрой" и ФГУП "ГХК", срок сдачи в эксплуатацию первого пускового комплекса откладывается практически на год", - говорится в сообщении.

Как уточнил агентству представитель пресс-службы, по словам председателя комитета по экономической политике краевого парламента Михаила Васильева, срок сдачи первой очереди ТЭЦ - не раньше третьего квартала 2009 года, скорее, в четвертом квартале.

Рабочая поездка на строительную площадку Железногорской ТЭЦ депутатов Заксобрания края и встреча с представителями "Росатомстроя" и ГХК, состоявшаяся в понедельник, была инициирована Васильевым.

Строительство Железногорской ТЭЦ началось 15 августа 2007 года, введение ее в эксплуатацию было запланировано на 2010 год.

Новая ТЭЦ будет производить 117 МВт электроэнерии и 478 Гкал.ч теплоэлектроэнергии, что позволит обеспечить светом и теплом весь Железногорск.

Строительство финансирует правительство США по проекту ядерного нераспространения. ТЭЦ строится как замещающий теплоисточник для Железногорска с тем, чтобы закрыть последний атомный реактор на Горно-химическом комбинате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала