Рейтинг@Mail.ru
"Эталон-ЛенСпецСМУ" продает участок под ТЦ в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эталон-ЛенСпецСМУ" продает участок под ТЦ в Петербурге

Читать в
Строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" продает через Фонд имущества Петербурга первый участок под строительство торгового комплекса на территории "Юбилейного квартала" в Санкт-Петербурге, сообщается в материале, опубликованном в понедельник в газете "РБК daily".

МОСКВА, 30 июня - РИА Новости. Строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" продает через Фонд имущества Петербурга первый участок под строительство торгового комплекса на территории "Юбилейного квартала" в Санкт-Петербурге, сообщается в материале, опубликованном в понедельник в газете "РБК daily".

Как отмечает издание, торги состоятся 25 июля 2008 года, а стартовая цена лота составит около 20 миллионов долларов.

"Наш холдинг не занимается строительством сетевых торговых комплексов. Поэтому земля изначально была оформлена на отдельное юридическое лицо для дальнейшей реализации.

Потенциальные покупатели уже есть. Но мы решили выставить пятно на торги, поскольку хотим определить его реальную рыночную стоимость", - пишет газета со ссылкой на представителя "Эталон-ЛенСпецСМУ".

Площадь земельного участка под строительство торгового центра составляет 1,8 гектара земли, уточняется издание.

Как поясняется в материале, "Юбилейный квартал" - один из крупнейших проектов "Эталон-ЛенСпецСМУ" с площадью участка в 37 гектаров, площадью жилой застройки в 700 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций 1,4 миллиарда долларов.

Строительство квартала должно завершиться в конце 2010 года.

"Эксперты уверены, что этот актив (земельный участок под торговый центр - ред.) заинтересует крупных торговых сетевиков, поскольку участок расположен в непосредственной близости от новой станции метро, в районе, где через пять лет появится квартал, рассчитанный на 60 тысяч жителей", - пишет газета.

Издание добавляет, что если торги по продаже земельного участка в "Юбилейном" пройдут удачно, "Эталон-ЛенСпецСМУ" планирует выставить на них еще один земельный участок меньшей площади под торговый комплекс в том же районе.

Строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" был основан в 1987 году. В настоящее время в структуру холдинга входит более 30 предприятий.

Чистая прибыль "Эталон-ЛенСпецСМУ" по МСФО увеличилась в 2007 году по сравнению с 2006 годом на 135,85% до 1,027 миллиарда рублей. Выручка холдинга выросла по итогам прошлого года на 15,443% до 8,903 миллиарда рублей, валовая прибыль - на 236,497% до 3,191 миллиарда рублей, а EBITDA - на 193,834% до 2,217 миллиарда рублей.

По собственным оценкам, "ЛенСпецСМУ" занимает порядка 9,6% строительного рынка Санкт-Петербурга и ведет свою основную деятельности в сегменте кирпично-монолитного строительства. В 2007 году холдингом было построено зданий общей площадью 231,966 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала