Рейтинг@Mail.ru
"Ангарскцемент" в 2008 году увеличит производство цемента на 10% - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ангарскцемент" в 2008 году увеличит производство цемента на 10%

Читать в
"Ангарскцемент" (Иркутская область), крупнейшее в Сибири предприятие по производству строительного сырья, намерен в 2008 году увеличить объемы производства цемента на 10%, сообщил в пятницу гендиректор завода Иван Никифоров.

ИРКУТСК, 27 июня - РИА Новости. "Ангарскцемент" (Иркутская область), крупнейшее в Сибири предприятие по производству строительного сырья, намерен в 2008 году увеличить объемы производства цемента на 10%, сообщил в пятницу гендиректор завода Иван Никифоров.

"План производства цемента на этот год составляет 1,1 миллиона тонн. В прошлом году завод произвел 1 миллион тонн сырья", - сказал он.

Никифоров также отметил, что за шесть месяцев этого года "Ангарскцемент" произвел 497 тысяч тонн цемента, что на 19% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

"Небольшой застой в темпах строительства в Иркутской области почти не повлиял на производство на заводе. Регион является для нас приоритетным, хотя у нас уже были заказы на поставку цемента из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы", - отметил Никифоров.

Иркутская область занимает первое место в структуре поставок "Ангарскцемента". В прошлом году в регион был отгружено 732 тысячи тонн цемента, по 125 тысяч завод отправил в Красноярский и Забайкальский край, более 25 тысяч тонн - в Бурятию.

ООО "Ангарскцемент" - единственный цементный завод в Иркутской области. 50,1% долей завода принадлежит "РАТМ-Цемент Холдингу", 49,9% - ХК "Сибирский цемент". Предприятие контролирует около 85% цементного рынка в Иркутской области. В структуре производства завода 70% приходится на высококачественный цемент марки 500.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала