Рейтинг@Mail.ru
Филиал Кузбасского технопарка откроется в Новокузнецке - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиал Кузбасского технопарка откроется в Новокузнецке

Читать в
Южно-Кузбасский филиал Кузбасского технопарка заработает в Новокузнецке с 1 августа 2008 года, что позволит более эффективно использовать мощный промышленный и финансовый потенциал крупнейшего города Кемеровской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель технопарка.

КЕМЕРОВО, 27 июня - РИА Новости, Елена Попова. Южно-Кузбасский филиал Кузбасского технопарка заработает в Новокузнецке с 1 августа 2008 года, что позволит более эффективно использовать мощный промышленный и финансовый потенциал крупнейшего города Кемеровской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель технопарка.

По его словам, решение о создании филиала в Новокузнецке принял Совет директоров ОАО "Кузбасский технопарк".

Как сообщил сотрудник технопарка, уже начата работа с потенциальными инвесторами филиала, составляется база данных инновационных проектов, проводится поиск возможных площадок для их реализации. Специалисты Новокузнецка передали на рассмотрение экспертного совета технопарка первые 11 проектов в сфере металлургии, углепереработки и строительных материалов, добавил собеседник агентства.

Создание первого в Кузбассе технопарка началось в 2007 году. В конце 2007 года правительство РФ включило Кузбасский технопарк в госпрограмму создания в России технопарков в сфере высоких технологий. Одними из основных направлений деятельности технопарка станут безопасность угольной промышленности, глубокая переработка угля, извлечение метана из угольных пластов, горное машиностроение, экология, развитие городской среды. Строительство технопарка, которое планируется завершить в 2010 году, призвано превратить Кузбасс в ведущий центр технологического обеспечения горнодобывающей промышленности.

Под строительство технопарка выделено две площадки - 10,7 гектара в Кемерове и 3,95 гектара в строящемся городе-спутнике Кемерова - Лесная Поляна. Планируется, что на площадке научно-исследовательских институтов разместятся лабораторно-производственные здания, а в Лесной Поляне - общественно-деловой центр и выставочный комплекс технопарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала