Рейтинг@Mail.ru
Х5 закрыла сделку по покупке сети гипермаркетов "Карусель" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 закрыла сделку по покупке сети гипермаркетов "Карусель"

Читать в
X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России продуктовая розничная компания по объемам продаж, закрыла сделку по покупке Formata Holding B.V. (Formata), владеющей сетью петербургских гипермаркетов "Карусель" и приступает к интеграции сети в соответствии с ранее разработанным планом, говорится в сообщении Х5.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России продуктовая розничная компания по объемам продаж, закрыла сделку по покупке Formata Holding B.V. (Formata), владеющей сетью петербургских гипермаркетов "Карусель" и приступает к интеграции сети в соответствии с ранее разработанным планом, говорится в сообщении Х5.

Наблюдательный совет X5 одобрил сделку 10 апреля, согласно опционному соглашению, заключенному еще в 2006 году. В мае компания продала допэмиссию акций на 1,03 миллиарда долларов для финансирования покупки, а Федеральная антимонопольная служба разрешила компании укрупнение. Диапазон стоимости "Карусели" определили в апреле - 920-970 миллионов долларов; точная сумма должна была сформироваться после оценки земли и недостроенных гипермаркетов в собственности Formata.

Ранее X5 Retail Group сообщала, что точная сумма сделки составляет около 940 миллионов долларов.

Основным владельцем X5 Retail Group, одной из крупнейших розничных продуктовых сетей в РФ, является консорциум "Альфа-групп", которому до последнего размещения GDR принадлежало 48,6% акций компании. На Лондонской бирже (LSE) до размещения обращалось 24,2% акций компании.

На 31 марта 2008 года под управлением компании находился 731 магазин "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", а также 183 супермаркета "Перекресток" в Центральном регионе России и на Украине. Чистая выручка объединенной компании в 2007 году составила 5,32 миллиарда долларов, валовая прибыль - 1,4 миллиарда долларов, EBITDA - 479 миллионов долларов, чистая прибыль - 144 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала