Рейтинг@Mail.ru
"Альфа-Банк" арендует 22 тысячи кв м в бизнес-центре "Домников" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Альфа-Банк" арендует 22 тысячи кв м в бизнес-центре "Домников" в Москве

Читать в
ОАО "Альфа-Банк" подписал соглашение об аренде около 22 тысяч квадратных метров площадей в бизнес-центре "Домников" на проспекте Академика Сахарова в Москве, говорится в совместном пресс-релизе консалтинговых компаний Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko, которая представляла интересы арендатора, и Jones Lang LaSalle, выступающей агентом по сдаче в аренду объекта.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. ОАО "Альфа-Банк" подписал соглашение об аренде около 22 тысяч квадратных метров площадей в бизнес-центре "Домников" на проспекте Академика Сахарова в Москве, говорится в совместном пресс-релизе консалтинговых компаний Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko, которая представляла интересы арендатора, и Jones Lang LaSalle, выступающей агентом по сдаче в аренду объекта.

"ОАО "Открытые инвестиции" (ОАО "ОПИН"), девелопер проекта, и ОАО "Альфа-Банк" подписали соглашение об аренде в строящемся бизнес-центре "Домников".

Многофункциональный бизнес-центр "Домников", расположенный по адресу проспект Академика Сахарова, владение 30, состоит из трех зданий общей площадью 132 тысячи квадратных метров, находящихся на единой стилобатной платформе, и располагает подземной парковкой на 1,09 тысяч машиномест", - указывается в сообщении.

Согласно договору, ОАО "Альфа-Банк" займет около 22 тысяч квадратных метров арендуемой площади в блоке номер 3 бизнес-центра, и станет одним из самых значимых его арендаторов.
"Руководство банка позитивно оценивает достигнутые договоренности и условия соглашения. Уверены, что строящийся бизнес-центр "Домников" в полной мере будет отвечать всем требованиям современного офиса", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правления ОАО "Альфа-Банк" Андрея Соколова.

Бизнес-центр "Домников" назван в честь домовладельца Домникова, возводившего в 18-ом веке на месте проспекта Академика Сахарова первые доходные дома. Планируется, что строительство центра завершится во втором квартале 2009 года.

ОАО "ОПИН" было учреждено в сентябре 2002 года компанией "Интеррос". Приоритетными направлениями его деятельности являются сектор жилой загородной недвижимости класса "премиум", развитие офисных центров класса "А" в Москве, а также крупных торгово-развлекательных центров и гостиниц. Среди реализованных проектов "ОПИН" - офисный центр "Мейерхольд" и гостиница Novotel Moscow Centre в Москве.

Акции общества включены в котировальный список "Б" биржи РТС и учитываются при расчете индекса РТС и РТС-2.

"Альфа-Банк" основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. В банке обслуживается более 51,5 тысячи корпоративных клиентов и более 2,65 миллиона физических лиц.

Согласно финансовой отчетности кредитной организации по МСФО по итогам 2007 года, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 22,7 миллиарда долларов, совокупный капитал - 1,9 миллиарда долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов - 15,4 миллиарда долларов США. Чистая прибыль в прошлом году достигла 253,5 миллиона долларов по сравнению с 190,3 миллиона долларов в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала