Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент" начал строить в Воронежской области цемзавод стоимостью 15 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент" начал строить в Воронежской области цемзавод стоимостью 15 млрд рублей

Читать в
Холдинг "Евроцемент груп" приступил к строительству высокотехнологичного цементного завода в Воронежской области, суммарные инвестиции в который составят 15 миллиардов рублей, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь губернатора области Ирина Плотникова.

ВОРОНЕЖ, 26 июня - РИА Новости, Яна Рябинская. Холдинг "Евроцемент груп" приступил к строительству высокотехнологичного цементного завода в Воронежской области, суммарные инвестиции в который составят 15 миллиардов рублей, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь губернатора области Ирина Плотникова.

"Сегодня состоялась церемония закладки первого камня нового высокотехнологичного цементного завода в Подгоренском районе, который построит компания "Евроцемент груп". В рамках церемонии состоялось подписание инвестиционного соглашения на общую сумму 15 миллиардов рублей между администрацией Воронежской области и компанией "Евроцемент груп", - сказала Плотникова.

По ее словам, "Евроцемент груп", входящий в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, рассчитывает ввести завод до 2015 года, его мощность составит 22,5 миллиона тонн цемента в год.

"На предприятии будет установлено высокотехнологичное оборудование, будут применяться новейшие энергосберегающие технологии, которые позволят снизить энергозатраты при производстве в два раза, увеличив при этом производительность в шесть раз. Это первый цементный завод такого уровня, аналогов в России пока нет", - сказала собеседник агентства.

Темпы ввода жилья в Воронежской области, как ожидается, к 2015 году превысят 2 миллиона квадратных метров в год. "Евроцемент груп" объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала