Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс получил в 2008 году 1,5 млрд рублей из Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасс получил в 2008 году 1,5 млрд рублей из Фонда ЖКХ

Читать в
Кемеровская область получила в 2008 году почти 1,5 миллиарда рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья, в том числе в четверг в регион поступило около 670 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 26 июня - РИА Новости, Елена Попова. Кемеровская область получила в 2008 году почти 1,5 миллиарда рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья, в том числе в четверг в регион поступило около 670 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

По его словам, полученные в четверг 670 миллионов рублей вместе с областной долей, предусмотренной схемой софинансирования, уже направлены в 12 территорий области. Ранее 792 миллиона рублей средств фонда получили еще семь территорий области.

"Таким образом, в 2008 году фонд выделил порядка 1,5 миллиарда рублей на реализацию адресных программ 19 муниципальных образований Кузбасса. Планируется, что в целом до 2012 года фонд выделит региону 5 миллиардов рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на выделенные в 2008 году средства регион планирует капитально отремонтировать почти 1,4 тысячи многоквартирных домов и переселить из аварийного жилья 2,5 тысячи жителей. Особое внимание должно будет уделяться качеству проводимых работ, выполнению перспективных требований фонда и контролю за целевым использованием средств, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала