Рейтинг@Mail.ru
Качество капремонта домов в центре Москвы будут оценивать сами жильцы - префект - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качество капремонта домов в центре Москвы будут оценивать сами жильцы - префект

Читать в
Строгий контроль, в том числе с подписями жильцов, при приеме жилых домов после капитального ремонта ввели власти Центрального административного округа Москвы.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Строгий контроль, в том числе с подписями жильцов, при приеме жилых домов после капитального ремонта ввели власти Центрального административного округа Москвы.

"На сегодняшний день у нас есть факты недобросовестного выполнения договорных обязательств подрядными организациями, и сумма штрафов по ним составляет более 900 тысяч рублей", - передают в пресс-службе округа слова префекта Сергея Байдакова.

В ходе капитального ремонта в 2008 году планируется выполнение работ по ремонту кровель, центрального отопления, систем горячего и холодного водоснабжения, электрики, подъездов.

Первые 18 домов после капитального ремонта будут переданы в эксплуатацию до конца июля 2008 года. Еще 35 домов будут переданы в эксплуатацию до 1 августа 2008 года, а оставшиеся 57 домов - до 1 сентября.

"Таким образом, Центральный округ полностью и в срок завершит программу капремонта в текущем году", - считает префект.

В 2009 году запланирован капитальный ремонт 137 строений.

В рамках реализации Городской программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 годы в центре Москвы будут отремонтированы 1220 строений. Из них в 2008 году по 110 объектам заказчиком выступает префектура ЦАО.

Также в округе сформирована трехлетняя программа технического обследования зданий, не вошедших в программу капитального ремонта, реконструкции и сноса. Всего в период 2008-2010 годов запланировано обследование более 2200 строений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала