Рейтинг@Mail.ru
Власти КБР намерены за четыре года построить 2,5 млн квадратных метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КБР намерены за четыре года построить 2,5 млн квадратных метров жилья

Читать в
Парламентарии Кабардино-Балкарии в четверг приняли в первом чтении республиканскую целевую программу "Жилище", предусматривающую сдачу в эксплуатацию до 2012 года 2,5 миллиона квадратных метров жилья.

НАЛЬЧИК, 26 июня - РИА Новости. Парламентарии Кабардино-Балкарии в четверг приняли в первом чтении республиканскую целевую программу "Жилище", предусматривающую сдачу в эксплуатацию до 2012 года 2,5 миллиона квадратных метров жилья.

"Основные цели программы - формирование устойчиво функционирующей жилищной сферы, обеспечение доступности жилья, безопасных и комфортных условий проживания для жителей республики", - сказал на заседании представивший программу министр строительства и архитектуры КБР Михаил Афашагов.

По его словам, объем средств, необходимый для реализации программы, составляет 24,1 миллиона рублей, из которых 22,8 миллиона рублей будет выделено из внебюджетных источников. Средства федерального бюджета составят 462 миллиона рублей, а бюджета республики - более 700 тысяч рублей.

"Реализация программы предусматривает введение в эксплуатацию до 2012 года 2,5 миллиона квадратных метров жилья, включая индивидуальное строительство, реконструкцию общежитий и ветхого жилья, подлежащего восстановлению, а также ликвидацию аварийного жилищного фонда", - добавил министр.

Он также уточнил, что это позволит сократить время ожидания в очереди на получение социального жилья малоимущим гражданам с 15-20 до 5-7 лет и обеспечить жильем за счет федерального бюджета более 100 семей республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала