Рейтинг@Mail.ru
Mirax Group утверждает, что разрабатывает проект вращающейся башни в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax Group утверждает, что разрабатывает проект вращающейся башни в Москве

Читать в
Корпорация Mirax Group продолжает разрабатывать проект многофункционального комплекса "Вращающаяся башня", который, согласно планам компании, должен быть построен в Москве, говорится в пресс-релизе Mirax Group.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Корпорация Mirax Group продолжает разрабатывать проект многофункционального комплекса "Вращающаяся башня", который, согласно планам компании, должен быть построен в Москве, говорится в пресс-релизе Mirax Group.

Mirax Group заявила о своих планах по возведению в Москве небоскреба по проекту известного итальянского архитектора Дэвида Фишера, 42-этажная и 62-этажная башни которого будут вращаться независимо друг от друга вокруг центрального ядра здания, летом прошлого года. В августе 2007 года компания сообщала, что проект находится на стадии согласования. Предполагалось, что строительство МФК начнется в конце 2008 года.

Однако в среду, 25 июня 2008 года, мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам, что ничего не знает о проекте строительства в Москве так называемого вращающегося небоскреба.

По его словам, информация о вращающейся башне в столице, которая появилась в ряде СМИ, является "какими-то досужими фантазиями".

В то же время мэр подчеркнул, что правительство Москвы готово рассмотреть предложение по подобному объекту, если оно поступит.

Как отмечается в сообщении Mirax Group, в настоящее время проект строительства в столице МФК "Вращающаяся башня" находится на стадии разработки.

"В настоящее время не решены технические вопросы сооружения небоскреба. Корпорация ведет строительство двух экспериментальных этажей, на которых будет протестировано функционирование всех систем", - поясняется в пресс-релизе.

После того, как технология вращающегося небоскреба будет апробирована и окончательно доработана, его проект будет представлен общественности, указывается в сообщении.
Как подчеркивается в пресс-релизе, у компании нет желания "навязать городу этот проект".

"Если "Вращающаяся башня" понравится горожанам и мэру Москвы Юрию Лужкову и при этом будет соответствовать всем нормативам для технически сложных сооружений, Mirax возьмется за строительство такого объекта", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также добавляется, что строительство небоскреба может начаться в 2010 году.

Ранее сообщалось, что аналогичный небоскребу Mirax Group МФК с вращающимися башнями по проекту Фишера будет построен Дубае (ОАЭ). Высота дубайского комплекса составит 68 этажей, а его стоимость достигнет 330 миллионов долларов.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года. Компания ведет девелоперские проекты на рынках Украины, Франции, Турции, Камбоджи, Черногории, США, Швейцарии и Великобритании и специализируется на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. 85% акций компании принадлежат Сергею Полонскому, 10% - Артуру Кириленко, 5% - членам совета директоров.

По итогам 2007 года, чистая прибыль корпорации компании составила более 350 миллионов долларов, выручка - 1,3 миллиардов долларов, а EBITDA - 550 миллионов долларов. Площадь сданных Mirax Group объектов в прошлом году достигла 623 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала