Рейтинг@Mail.ru
Направлено в суд дело ростовчан, обвиняемых в обмане 300 дольщиков на 250 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Направлено в суд дело ростовчан, обвиняемых в обмане 300 дольщиков на 250 млн рублей

Читать в
Направлено в суд уголовное дело в отношении директора ростовской строительной фирмы и его сотрудников, которые обвиняются в обмане трехсот дольщиков на сумму свыше 250 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба Ростовской областной прокуратуры.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июня - РИА Новости, Любовь Князькова. Направлено в суд уголовное дело в отношении директора ростовской строительной фирмы и его сотрудников, которые обвиняются в обмане трехсот дольщиков на сумму свыше 250 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба Ростовской областной прокуратуры.

Подсудимые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 3, 4 статьи 159 (мошенничество), частью 4 статьи 160 (присвоение и растрата вверенного имущества), статьи 173 (лжепредпринимательство), частью 4 статьи 174.1 (отмывание денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления) УК РФ.

"Всего по уголовному делу признано потерпевшими около 300 человек. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 250 миллионов рублей", - отмечается в документе.

На данный момент, по информации пресс-службы, материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

По версии следствия, один из подсудимых Алехан Келигов в 2003 году зарегистрировал ООО "СИГ", учредителем и директором которого оформил Сергея Киселева. Затем, Келигов зарегистрировал еще одно ООО "МКА-Проект", учредителем и директором которого стал сам, а с 2004 года на должность директора назначил Николая Логвинова.

"На следующий год Келигов создал еще одну организацию - кредитный потребительский кооператив граждан "Мелон", директором которого назначил Оксану Скрыгникову", - отмечается в сообщении.

После регистрации перечисленных фирм, Келигов и Киселев, по версии следствия, заключили четыре договора на капстроительство и сдачу в эксплуатацию жилых домов, из которых ООО "СИГ" выступало в роли подрядчика, ООО "МКА-Проект" - в роли заказчика и исполнителя строительных работ. После этого, по словам оперативников, подсудимые распространили рекламную информацию о привлечении в "СИГ" и "МКА-Проект" денег граждан для долевого участия в строительстве многоэтажек, а также возможности получения ипотечного кредита в кредитном кооперативе "Мелон" при условии оплаты начального взноса. В октябре 2006 года Алехану Келигову было предъявлено обвинение в мошенничестве, был наложен арест на все имущество, которое принадлежит Келигову и так же его организациям.

Как сообщал раннее старший следователь по особо важным делам главного следственного управления при ГУВД Ростовской области Андрей Фомичев, потерпевшим по делу признано ГУВД Ростовской области, которое являлось заказчиком одного из домов, строящихся фирмой Келигова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала