Рейтинг@Mail.ru
Жителей квартала "Камушки" вблизи "Москва-Сити" переселят до 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей квартала "Камушки" вблизи "Москва-Сити" переселят до 2011 года

Читать в
Жители квартала "Камушки" Пресненского района Москвы, прилегающего к строящемуся комплексу "Москва-Сити", будут переселены в пределах центрального административного округа столицы до 2011 года, а на месте квартала возведут общественно-жилой комплекс площадью до 500 тысяч квадратных метров.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Жители квартала "Камушки" Пресненского района Москвы, прилегающего к строящемуся комплексу "Москва-Сити", будут переселены в пределах центрального административного округа столицы до 2011 года, а на месте квартала возведут общественно-жилой комплекс площадью до 500 тысяч квадратных метров.

Соответствующий закон "О Городской адресной программе развития застроенной территории квартала №804 "Камушки" Пресненского района Москвы на 2008-2014 годы" приняли в среду депутаты Мосгордумы в окончательном чтении.

Квартал "Камушки" расположен на площади 11 гектаров. На его территории расположены 32 здания, в том числе 24 жилых дома, большинство из которых были построены в 1950-1960 годы. По состоянию на начало 2008 года на территории квартала проживают около 3 тысяч человек.
Как сообщил журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, программа развития квартала будет реализовываться в два этапа.

"В ближайшее время тендерный комитет столицы проведет конкурс по выбору инвестора, который до 2011 года будет обязан провести отселение жителей района в пределах Центрального административного округа Москвы. Только после этого, на втором этапе - с 2012 по 2014 годы, он будет реализовывать свой проект на данной территории", - сказал Кузьмин.

В свою очередь, депутат МГД Михаил Москвин-Тарханов отметил, что нельзя будет начать строительные работы, пока не будет отселен последний житель квартала.

"Мы не можем назвать адреса, куда будут переселены жители, так как их еще приобретет или построит инвестор", - сказал он.

Программа предусматривает строительство на территории квартала гостинично-деловых комплексов, а также объектов социальной инфраструктуры, необходимых для функционирования комплекса "Москва-Сити".

Прогнозный объем финансирования проекта на 2008-2014 годы в ценах 2007 года составляет 30 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала