Рейтинг@Mail.ru
АИЖК с 1 июля снова начнет выкуп кредитов у операторов с 5-процентной просрочкой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК с 1 июля снова начнет выкуп кредитов у операторов с 5-процентной просрочкой

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует с 1 июля 2008 года вернуться к выкупу ипотечных кредитов у тех своих региональных операторов, доля просроченных кредитов в портфеле которых составляет более 5%, сообщается в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует с 1 июля 2008 года вернуться к выкупу ипотечных кредитов у тех своих региональных операторов, доля просроченных кредитов в портфеле которых составляет более 5%, сообщается в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

Издание напоминает, что с начала этого года АИЖК приостановило выкуп закладных у части своих партнеров, допускавших более чем 5-процентную просрочку по выданным кредитам.

"Эта мера была применена к 30 из 145 первичных кредиторов. Однако с тенденцией роста просроченной задолженности агентству удалось справиться: в феврале 2008 года доля просроченных кредитов составляла 7,2% от портфеля АИЖК, а по итогам первого квартала она составила уже 7% от портфеля", - пишет издание со ссылкой на директора департамента коммуникаций АИЖК Анну Ярцеву.

Как говорится в материале, такие результаты позволили АИЖК установить минимальные лимиты выкупа закладных у агентов на уровне чуть более 2 миллионов рублей.
"Для региональных операторов это означает, что они могут поставлять для рефинансирования агентству от двух до пяти кредитов в месяц", - цитирует издание Ярцеву.

Газета добавляет, что если партнеры АИЖК, имеющие высокий уровень просрочки, смогут улучшить свои показатели, лимит будет пересматриваться в сторону увеличения.

"Мы будем более тщательно изучать документы кредитного дела, давая при этом средства на поддержание ликвидности и стимулируя своих партнеров на улучшение качества работы", - приводит издание слова Ярцевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала