Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области сдана в эксплуатацию молочная ферма стоимостью 400 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковской области сдана в эксплуатацию молочная ферма стоимостью 400 млн рублей

Читать в
Инвесторы сдали в эксплуатацию первую очередь молочного комплекса, строящегося в деревне Добручи Гдовского района Псковской области, с объемом инвестиций более 400 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

ПСКОВ, 25 июня - РИА Новости, Виктория Иванова. Инвесторы сдали в эксплуатацию первую очередь молочного комплекса, строящегося в деревне Добручи Гдовского района Псковской области, с объемом инвестиций более 400 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

В церемонии приняли участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, представители компаний - инвесторы проекта, депутаты.

Выступая с приветственным словом, Кузнецов заметил, что этот день очень важен для региона, так как сегодня видны первые результаты реализации программы по созданию в регионе крупных агропромышленных предприятий.

"В 2006 году в агропромышленном комплексе региона мы сделали ставку на создание крупных экономически эффективных сельхозпредприятий, в которых содержатся тысячи голов скота.

Первая стройка крупного сельхозобъекта практически завершена. Строится еще несколько. Уверен, что эти предприятия станут локомотивом регионального АПК", - сказал губернатор.

Генеральный директор ООО "Добручи-2" Хейки Волвер рассказал, что в первом корпусе молочной фермы в Добручах организовано безвыгульное круглогодичное содержание крупного рогатого скота. В настоящий момент на предприятии размещено 396 коров. Скот завозился из Эстонии. За три месяца они дали 140 тонн молока, в среднем 25 кг на дойную корову, что значительно превышает средние показатели надоев в регионе.

Окончательная сдача фермы запланирована на осень 2008 года. По размерам и численности поголовья она превзойдет все ныне действующие хозяйства Гдовского района вместе взятые. Новый комплекс рассчитан на 1200 голов крупного рогатого скота, в то время как сегодня во всех сельскохозяйственных предприятиях района насчитывается меньше 1000 голов. Тогда же объект выйдет на полную производственную мощность, отметил Волвер.

По его словам, ферма строится за счет инвестиционного кредита и средств, выделяемых в рамках реализации нацпроекта и областной программы развития АПК, разработанной совместными усилиями администрации Псковской области и министерством сельского хозяйства РФ.

Предполагаемый объем инвестиций - 400 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала