Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Воронежа планирует построить в городе легкое метро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Воронежа планирует построить в городе легкое метро

Читать в
Специалисты мэрии Воронежа разработали проект по строительству в городе легкого метро и представят его на первом Воронежском инвестиционном форуме "Партнерство регионов - конкурентоспособность России", который пройдет с 26 по 28 июня в Воронеже, сообщил РИА Новости сотрудник информационно-аналитического отдела мэрии.

ВОРОНЕЖ, 25 июня - РИА Новости, Яна Рябинская. Специалисты мэрии Воронежа разработали проект по строительству в городе легкого метро и представят его на первом Воронежском инвестиционном форуме "Партнерство регионов - конкурентоспособность России", который пройдет с 26 по 28 июня в Воронеже, сообщил РИА Новости сотрудник информационно-аналитического отдела мэрии.

В мэрии пояснили, что создание легкого метро позволит горожанам перемещаться по городу значительно быстрее и комфортнее, чем сейчас, что, в частности, будет стимулом к меньшему использованию личного автомобильного транспорта и будет способствовать стабилизации дорожной обстановки.

"Метро планируется построить вдоль существующего железнодорожного полотна, линия метро также пройдет по эстакаде Северного моста для соединения основной - правобережной - части города с его левобережной частью. Согласно разработанному проекту, протяженность линии легкого метро в Воронеже составит 30,8 километра, а загрузка - 300 тысяч пассажиров в сутки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, стоимость проекта составляет 15,4 миллиарда рублей, срок его реализации - пять лет, а окупиться воронежское легкое метро должно за 20 лет.

По данным мэрии, в настоящее время Воронеж обслуживают три вида транспорта - трамвай, троллейбус и автобус, также незначительную часть перевозок осуществляет железная дорога, при этом на долю частных перевозчиков приходится 90% всех пассажироперевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала