Рейтинг@Mail.ru
Кировская область получит 268 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская область получит 268 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Читать в
Руководство федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ во вторник рассмотрело заявку Кировской области на предоставление финансовой поддержки и приняло решение направить в регион 267,8 миллиона рублей, сообщила РИА Новости сотрудница областного департамента ЖКХ.

КИРОВ, 24 июня - РИА Новости, Вадим Братухин. Руководство федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ во вторник рассмотрело заявку Кировской области на предоставление финансовой поддержки и приняло решение направить в регион 267,8 миллиона рублей, сообщила РИА Новости сотрудница областного департамента ЖКХ.

"Согласно первой заявке области, 94,4 миллиона рублей средств из фонда направляются на расселение граждан из аварийного жилья. Остальные 173,4 миллиона рублей - на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов", - рассказала собеседница агентства.

На эти деньги, в частности, планируется отремонтировать 470 многоквартирных домов. "На ремонт кроме средств фонда предусмотрено финансирование из местных бюджетов в размере 25,5% от стоимости ремонта. Также не менее 5% составят средства собственников жилья", - пояснила она.

По ее словам, в настоящее время Кировская область готовит вторую заявку на текущий год в Фонд на сумму около 100 миллионов рублей.

Собеседница агентства отметила, что всего в 2008-2011 годах Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует направить в Кировскую область 2,5 миллиарда рублей.

"Из них 1,5 миллиарда рублей - на капремонт многоквартирных домов, и один миллиард рублей - на переселение граждан из аварийного жилья", - уточнила сотрудница областного департамента ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала