Рейтинг@Mail.ru
Семьи горняков, погибших в 2006 г на читинской шахте, получат квартиры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи горняков, погибших в 2006 г на читинской шахте, получат квартиры

Читать в
Десять семей горняков, погибших во время пожара в шахте "Центральная" ООО "Дарасунский рудник" в сентябре 2006 года, получат в пятницу ключи от новых квартир в поселке Вершино-Дарасунский Забайкальского края, сообщила РИА Новости заместитель главы администрации поселка Людмила Кириллова.

ЧИТА, 19 июня - РИА Новости, Анна Тихомирова. Десять семей горняков, погибших во время пожара в шахте "Центральная" ООО "Дарасунский рудник" в сентябре 2006 года, получат в пятницу ключи от новых квартир в поселке Вершино-Дарасунский Забайкальского края, сообщила РИА Новости заместитель главы администрации поселка Людмила Кириллова.

В сентябре 2006 года в результате пожара на шахте "Центральная" погибли 25 шахтеров. Предприятию был причинен материальный ущерб на сумму более 265 миллионов рублей.

"Новый 12-квартирный дом в нашем поселке построен за счет средств областного бюджета. На его строительство затрачено 17 миллионов рублей", - сказала Кириллова.

По ее словам, первые семьи погибших шахтеров получили новые квартиры еще в 2006 году. "После того, как эти десять семей получат квартиры, все заявления на улучшение жилплощади от семей погибших шахтеров будут удовлетворены", - сказала она.

Сотрудник Читинской областной администрации пояснил, что деньги на строительство дома в поселке Вершино-Дарасун были выделены из регионального бюджета в рамках областной целевой программы "Переселение граждан Читинской области из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и (или) с высоким уровнем износа (2007-2010 годы)".

Кириллова добавила, что одновременно с вручением ключей от квартир, в поселке откроют памятник погибшим шахтерам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала