Рейтинг@Mail.ru
Первые коттеджи для многодетных семей построят в Москве в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые коттеджи для многодетных семей построят в Москве в этом году

Читать в
В 2008 году в Москве будут построены первые коттеджи для многодетных семей общей площадью 200 тысяч квадратных метров, сообщил первый заммэра столицы Владимир Ресин во вторник в эфире телеканала ТВЦ.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. В 2008 году в Москве будут построены первые коттеджи для многодетных семей общей площадью 200 тысяч квадратных метров, сообщил первый заммэра столицы Владимир Ресин во вторник в эфире телеканала ТВЦ.

"Мы рассчитываем, что в 2008 году будут введены первые 200 тысяч квадратных метров жилья в коттеджах для многодетных семей", - сказал Ресин.

По его словам, такие коттеджи планируется строить в 13-ти районах.

"Работа по строительству коттеджей уже началась. Где-то готовится документация, а где-то строители уже вышли на площадку", - отметил Ресин.

Решение о строительстве на территории Москвы за счет городского бюджета коттеджей для многодетных семей, имеющих пятерых и больше детей, приняло столичное правительство.

Ранее источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что московские многодетные семьи получат коттеджи в безвозмездное пользование на период, пока семья сохраняет статус многодетной, то есть пока в ней будет более двух несовершеннолетних детей. После утраты статуса многодетных семьям, жившим в специально построенных коттеджах, будет предоставлено другое жилое помещение.

По словам чиновника, в Москве на жилищном учете состоят более 6 тысяч многодетных семей, в том числе около тысячи семей, имеющих четырех и более детей.

Всего в столице живут 25 тысяч многодетных семей. Среди них троих детей имеют 20,9 тысячи семей, четверых - 2,9 тысячи, пятерых - 744 семьи, шестерых - 241, семерых - 75, восьмерых ребятишек воспитывают 28 семей, девятерых - 11, десять и более детей растут в 90 московских семьях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала