Рейтинг@Mail.ru
Будет назван победитель тендера на сооружение моста во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет назван победитель тендера на сооружение моста во Владивостоке

Читать в
Власти Приморья в среду объявят итоги международного тендера на строительство во Владивостоке моста через бухту Золотой Рог, предусмотренного программой подготовки города к проведению саммита АТЭС в 2012 году, сообщила РИА Новости пресс-служба администрации Приморского края.

МОСКВА/ВЛАДИВОСТОК, 18 июня - РИА Новости. Власти Приморья в среду объявят итоги международного тендера на строительство во Владивостоке моста через бухту Золотой Рог, предусмотренного программой подготовки города к проведению саммита АТЭС в 2012 году, сообщила РИА Новости пресс-служба администрации Приморского края.

"Будет определен генеральный подрядчик - строительная компания, которая будет возводить мост", - сообщил представитель пресс-службы.

В конкурсе принимают участие строительные компании России, Японии, Китая и Южной Кореи.

Программа подготовки Владивостока к проведению саммита стран АТЭС предусматривает строительство в городе двух мостов: черед бухту Золотой Рог и с мыса Чуркин на остров Русский. По данным департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края, оба проекта прошли государственную экспертизу в Москве и получили положительное заключение специалистов.

В строительстве моста через бухту Золотой Рог подрядчиком выступает департамент дорожного хозяйства. Именно он проведет всю работу от торгов до строительства. Для строительства второго моста создана Федеральная дирекция, которая является заказчиком.

На строительстве моста через бухту Золотой Рог предполагается задействовать 2 тысячи рабочих, в том числе из-за рубежа.

Глава краевого департамента Леонид Вильчинский подчеркнул, что вся работа по строительству моста будет вестись в строгом соответствии с российским законодательством. Особое внимание будет уделяться расселению домов, оказавшихся в зоне строительства.

"Специалисты-риэлторы дадут экспертную оценку каждому дому. Тендер для риэлторов будет объявлен после того, как определится генподрядчик строительства. Интересы людей будут максимально учтены. Жители получат денежные компенсации, на которые можно приобрести другую квартиру", - отметил он.

Длина моста через бухту Золотой Рог - 1 тысяча 388 метров, длина основного пролета - 737 метра. Общая протяженность моста по берегам и над бухтой - более двух километров. На строительство объекта планируется выделить 15 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Мост, который свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города, позволит существенно разрядить автопробки на центральных улицах Владивостока. В настоящий момент добраться на машине с одного берега бухты на другой можно за полчаса и более. С помощью моста на это уйдет несколько минут.

Второй мост протяженностью три километра пройдет от полуострова Назимова, в районе бухты Патрокл, через пролив Босфор Восточный до мыса Новосильского на острове Русский. Мост обеспечит надежное транспортное сообщение между Владивостоком и островом. Сейчас между материковой частью Владивостока и островом действует круглогодичная морская паромная грузопассажирская переправа. Однако во время штормов, сопровождаемых сильным ветром, связь на этом направлении прерывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала