Рейтинг@Mail.ru
Дорожники обещают сдать в эксплуатацию трассу "Колыма" до осени - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожники обещают сдать в эксплуатацию трассу "Колыма" до осени

Читать в
Дорожные строители окончательно ликвидируют грунтовые разрывы на федеральной трассе "Колыма" протяженностью 2 115 километров до осени, сообщил РИА Новости представитель Минтранса Якутии.

ЯКУТСК, 18 июня - РИА Новости, Петр Васильев. Дорожные строители окончательно ликвидируют грунтовые разрывы на федеральной трассе "Колыма" протяженностью 2 115 километров до осени, сообщил РИА Новости представитель Минтранса Якутии.

"Осенью круглогодичная автомобильная дорога, связывающая Якутск и Магадан, должна быть сдана в эксплуатацию. Сейчас основные участки, на которых ведутся строительные работы, расположены в районе Оймяконского плато, между населенными пунктами Кюбюме и Селерикан", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на участке между 852 и 868 километрами подрядные организации ведут строительство искусственных объектов и мостов на реках Талалах и Тирехтях-Эгелях.

"За полтора года здесь отсыпано почти 75% от общего объема земляного полотна. На строительстве задействовано свыше 50 единиц техники", - пояснил представитель Минтранса. Он также сообщил, что на участке между 868 и 885 километрами привлечено 30 единиц техники.

"На следующем участке - от 885 до 896 километра - за пять месяцев в дорогу уложено 70% грунта. Кроме того, отсыпана дополнительно дамба и укреплены скальным грунтом 45% откосов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на последнем участке (896-919 км) наблюдается отставание от графика - при плане 1,5 миллиона кубометров отсыпано только 321 тысяча кубометров.

"Основная причина отставания - финансовые проблемы. Но уже в мае темпы работ резко возросли. Строители заверяют, что в июле они будут работать с опережением графика", - сообщил представитель министерства.

Он добавил, что есть все предпосылки для своевременного завершения работ. "И тогда знаменитая Колымская трасса, соединяющая опорную сеть дорог России на Дальнем Востоке с северным побережьем Охотского моря, будет сдана в эксплуатацию", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала