Рейтинг@Mail.ru
ЗАО «Инжтрансстрой» начало проектирование взлетной полосы «Пулково» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО «Инжтрансстрой» начало проектирование взлетной полосы «Пулково»

Читать в
ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», входящее в холдинг «Проектно-строительная компания «Трансстрой», приступила к реализации проекта по проектированию и реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэродрома «Пулково» в Петербурге, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», входящее в холдинг «Проектно-строительная компания «Трансстрой», приступила к реализации проекта по проектированию и реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэродрома «Пулково» в Петербурге, говорится в пресс-релизе компании.

Как уточняется в сообщении, заказчиком работ по проекту выступает Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

«Согласно условиям все работы по контракту должны быть выполнены в первом квартале 2009 года. За девять месяцев специалистам «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» предстоит реконструировать искусственную взлетно-посадочную полосу 1 (ИВПП-1) общей площадью 226,8 тысяч квадратных метров, а также рулежные дорожки, площадь которых в общей сложности составит 120,4 тысяч квадратных метров», - рассказывается в пресс-релизе.

Кроме того, уточняется в сообщении, для увеличения пропускной способности ИВПП будет построена новая скоростная рулежная дорожка площадью 10 тысяч квадратных метров, заменены все системы светосигнального оборудования, оборудование радиотехнических систем и систем связи, а также возведены объекты энергетического хозяйства и сетей водоснабжения и канализации.

«Исполнителем работ по контракту станет дочернее предприятие ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» в Санкт-Петербурге - ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой»-СПб». Ведение проекта питерской компанией позволит оперативно приниматься решения по ряду вопросов работ на объекте, что повысит эффективность управления строительством в целом», - подчеркивается в пресс-релизе.

Сумма контракта на реализацию проекта по проектированию и реконструкции ВПП «Пулкова» составляет 3,5 миллиарда рублей, напоминается в сообщении.

ЗАО «Инжтрансстрой» входит в строительный холдинг «Проектно-строительная компания «Трансстрой», образовавшийся на базе Министерства транспортного строительства СССР и объединяющий более 40 профильных юридически самостоятельных организаций, специализирующихся на выполнении работ по различным направлениям транспортного и гражданского строительства.

В 2007 году ЗАО «Инжтрансстрой» выполнило строительно-монтажные работы на сумму более 25,322 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала