Рейтинг@Mail.ru
Оренбургская область в январе-мае увеличила ввод жилья на 20% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургская область в январе-мае увеличила ввод жилья на 20%

Читать в
В Оренбургской области в январе-мае текущего года построено 224,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 19,1% больше, чем за первые пять месяцев 2007 года, сообщил в среду РИА Новости представитель министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

ОРЕНБУРГ, 11 июня - РИА Новости. В Оренбургской области в январе-мае текущего года построено 224,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 19,1% больше, чем за первые пять месяцев 2007 года, сообщил в среду РИА Новости представитель министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

"Объем построенного и введенного в эксплуатацию жилья в Оренбургской области за первые пять месяцев текущего года составил 224,9 тысячи квадратных метров жилья - на 19,1% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Основной объем жилья введен индивидуальными застройщиками. Ими в январе-мае введено 162,8 тысячи квадратных метров, что только на 2% больше соответствующего периода 2007 года", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что всего в 2008г. в регионе предстоит ввести в эксплуатацию 850 тыс. кв. м жилья, что на 13% больше, чем было построено годом ранее. При этом на обеспечение государственной поддержки ввода жилья из областного бюджета в текущем году планируется выделение 1 миллиарда 157,4 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала