Рейтинг@Mail.ru
ОГК-1 начала строительство нового энергоблока на Уренгойской ГРЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОГК-1 начала строительство нового энергоблока на Уренгойской ГРЭС

Читать в
ОГК-1, одна из крупнейших в стране, в среду начала строительство нового энергоблока мощностью 450 МВт на Уренгойской ГРЭС (Ямало-Ненецкий АО), передает корреспондент РИА Новости.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 июня - РИА Новости. ОГК-1, одна из крупнейших в стране, в среду начала строительство нового энергоблока мощностью 450 МВт на Уренгойской ГРЭС (Ямало-Ненецкий АО), передает корреспондент РИА Новости.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного началу строительства, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, генеральный директор ОГК-1 Владимир Хлебников и заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Станислав Кушнаренко произвели заливку первого кубометра бетона в фундамент нового энергоблока.

Предполагается, что строительство энергоблока пройдет в два этапа. Первые 320 МВт планируется ввести в эксплуатацию в 2009 году, а в 2011 году энергоблок выйдет на мощность 450 МВт.

Генеральный подрядчик строительства энергоблока Уренгойской ГРЭС - ОАО "Стройтрансгаз".
Как сообщалось ранее, ОГК-1 и энергомашиностроительная компания "Силовые машины" подписали контракт на изготовление оборудования для строящегося энергоблока Уренгойской ГРЭС на сумму 3 миллиарда рублей.

Контракт предусматривает изготовление для строящейся парогазовой установки мощностью 450 МВт двух газовых турбин ГТЭ-160 в комплекте с воздухозаборными трактами и автоматическими системами пуска и управления.

Уренгойская ГРЭС - филиал ОАО "ОГК-1". Пуск электростанции в эксплуатацию состоялся в 1987 году. Установленная мощность - 24 МВт. ГРЭС расположена на берегу озера Ямылимуяганто на 70 километров южнее Полярного круга на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Станция расположена в условиях сурового климата, многолетней мерзлоты и является единственной на территории ЯНАО стационарной тепловой электростанцией.

ОГК-1 реализует инвестиционную программу, предусматривающую строительство до 2012 года более 2,5 тысячи МВт генерирующих мощностей в энергодефицитных регионах страны. Большая часть проектов будет построена на Урале.

ОАО "ОГК-1" зарегистрировано 23 марта 2005 года. В состав энергокомпании входят Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. 91,7% уставного капитала ОГК-1 принадлежит РАО "ЕЭС России". Установленная мощность компании - 9531 МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала