Рейтинг@Mail.ru
Кубань объявит торги по земельным участкам игорной зоны на юге РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань объявит торги по земельным участкам игорной зоны на юге РФ

Читать в
Краснодарский край во вторник объявит о начале торгов по продаже права аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити", сообщила пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

КРАСНОДАР, 10 июня - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край во вторник объявит о начале торгов по продаже права аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити", сообщила пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Распоряжение о создании игорной зоны "Азов-Сити" на территориях Краснодарского края и Ростовской области 27 декабря 2007 года подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков. К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре таких зоны. Кроме юга страны они появятся еще в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области.

"На конкурсной основе бизнесменам предложат земельные участки площадью от двух до двадцати гектаров. Главные условия для участников конкурса - начать строительство с 1 ноября 2008 года и завершить к 1 июня 2009 года", - говорится в пресс-релизе департамента.

"Победителями конкурса на право застройки "Азов-Сити" станут компании, предложившие наибольшую сумму инвестиций, которую они планируют вложить в реализацию проекта, и более высокую цену за право аренды земельного участка", - уточнила пресс-служба.

Представитель департамента инвестиций и проектного сопровождения края сообщил РИА Новости, что итоги торгов по земельным участкам южной игорной зоны подведут в июле 2008 года, однако точную дату пока не сообщил.

Строительство "Азов-Сити" начнется в августе 2008 года. На участке первоочередного освоения игорной зоны в 100 гектаров инвесторы построят первые казино и гостиницы, вокруг которых затем будет создаваться весь азовский "Лас-Вегас".

В торгах планирует принять участие австрийская компания ASATI.

"ASATI к июню 2009 года намерена построить в "Азов-Сити" 100 тысяч квадратных метров помещений для игорных заведений, и любой бизнесмен сможет взять их в аренду или выкупить в собственность. В этот проект компания готова вложить порядка 100 миллионов долларов. Также ASATI намерена построить в игорной зоне 17-этажный отель и 34 бунгало", - отмечено в документе.

Власти Ростовской области и Кубани, вопреки скептическим прогнозам экспертов игорного рынка, заявляют о том, что намерены запустить пилотный проект игорной зоны к 1 июля 2009 года, как это и предполагает закон.

"К 1 июля 2009 года, когда деятельность игорных заведений будет запрещена по всей России, в первоочередной зоне освоения "Азов-Сити" будут построены объекты для размещения игорного бизнеса", - подчеркивается в сообщении департамента.

В перспективе, уверены власти Кубани, на Азовском побережье России вырастет город-курорт, который обеспечит ежегодный приток 6,5 миллиона туристов. По их мнению, "максимальная прибыль обеспечена тем представителям бизнеса, кто первыми придет в эту игорную зону".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала