Рейтинг@Mail.ru
ВТБ Северо-Запад купил здание в МФК «Толстой сквер» в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ Северо-Запад купил здание в МФК «Толстой сквер» в Петербурге

Читать в
Банк ВТБ Северо-Запад приобрел у «Санкт-Петербургской инвестиционной компании» строящееся офисное здание класса А площадью 6 тысяч квадратных метров в многофункциональном комплексе «Толстой сквер» в Петербурге, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis, выступившей консультантом в сделке со стороны ВТБ.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Банк ВТБ Северо-Запад приобрел у «Санкт-Петербургской инвестиционной компании» строящееся офисное здание класса А площадью 6 тысяч квадратных метров в многофункциональном комплексе «Толстой сквер» в Петербурге, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis, выступившей консультантом в сделке со стороны ВТБ.

«В результате подписанного соглашения ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» станет соинвестором обособленной части комплекса - 13-этажной офисной башни, а также части подземной парковки», - уточняется в сообщении.

После завершения строительства офисного здание эти площади будут переданы в собственность банка ВТБ Северо-Запад, отмечается в пресс-релизе.

По словам председателя правления ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» Дмитрия Олюнина, чьи слова приводятся в сообщении Maris Properties in association with CB Richard Ellis, в МФК «Толстой сквер» планируется объединить подразделения головного офиса банка, которые в данный момент расположены на нескольких арендуемых площадках.

«Приобретение офиса в МФК «Толстой сквер» позволит банку отказаться от аренды объектов недвижимости, в том числе здания в Ковенском переулке, а также повысит эффективность взаимодействия подразделений», - подчеркнул Олюнин.

Консультантом сделки по приобретению банком ВТБ Северо-Запад здания в МФК «Толстый сквер» со стороны «Санкт-Петербургской инвестиционной компании» стала «АйБи ГРУПП», добавляется в пресс-релизе.

МФК «Толстой сквер» находится в Петербурге по адресу улица Льва Толстого, 9. Общая площадь комплекса составляет 23,6 тысяч квадратных метров.

ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» входит в группу ВТБ и специализируется на обслуживании корпоративных клиентов группы в Северо-Западном федеральном округе и Кировской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала