Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через Волхов построят в Великом Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через Волхов построят в Великом Новгороде

Читать в
Мостостроители построят четвертый мост через реку Волхов в Великом Новгороде, строительство нового моста вызвано перегруженностью действующих гидросооружений, сообщил РИА Новости в четверг источник в Новгородской мэрии.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 июня - РИА Новости, Андрей Летягин. Мостостроители построят четвертый мост через реку Волхов в Великом Новгороде, строительство нового моста вызвано перегруженностью действующих гидросооружений, сообщил РИА Новости в четверг источник в Новгородской мэрии.

"В настоящий момент институт "Новгородгражданпроект" представил на рассмотрение горадминистрации три варианта размещения моста: северный - в микрорайоне "Деревяницы", южный - в микрорайоне "Юрьево" и центральный - в микрорайоне "Антоново", - сказал собеседник агентства.

Проектировщики склоняются к третьему варианту, который, по их мнению, является наиболее эффективным способом решения транспортных проблем города.

"Окончательное решение по месту размещения моста будет принято после того, как свои результаты анализа грузо- и пассажиропотоков по всем трем вариантам передадут в мэрию специалисты Санкт-Петербургского проектного института", - добавил собеседник агентства.

Ранее строительство моста через Волхов планировалось включить в план мероприятий по празднованию 1150-летия Великого Новгорода, которое запланировано на сентябрь 2009 года, однако новое гидрологическое сооружение в план национального праздника не попало.

В данное время в Великом Новгороде функционируют два автомобильных и один пешеходный мост через Волхов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала