Рейтинг@Mail.ru
Более 74 тыс жителей Омской области улучшат жилищные условия в 2008 г. - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 74 тыс жителей Омской области улучшат жилищные условия в 2008 г.

Читать в
Более 74 тысяч жителей Омской области улучшат жилищные условия в 2008 году в рамках реализации программы государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального Минстроя.

ОМСК, 5 июня - РИА Новости. Более 74 тысяч жителей Омской области улучшат жилищные условия в 2008 году в рамках реализации программы государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального Минстроя.

"Первый транш Фонда на капремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья в размере 525,5 миллиона рублей поступил в бюджет Омской области в четверг. Всего до 2011 года Омская область получит из Фонда 3,6 миллиарда рублей", - сказал он.

По его словам, чтобы участвовать в программе государственного Фонда, Омская область выделила в этом году из собственных средств на капремонт и расселение жилья 428 миллионов рублей.

Собеседник агентства отметил, что в 2008 году будут отремонтированы 452 многоквартирных дома и расселены 28 домов в Омске, Калачинске и девяти районах области, что позволит улучшить жилищные условия 74 тысячам жителей региона.

По словам сотрудника министерства, в прошлом году в Омской области за счет федерального и областного бюджетов было отремонтировано 265 многоквартирных домов.

Он пояснил, что в этом году ремонт многоквартирных домов начнется в июне.

Представитель регионального Минстроя также уточнил, что программа созданного в 2007 году государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ предусматривает выделение 240 миллиардов рублей на капремонт и расселение аварийного жилфонда России в 2008-2011 годах, при этом средства Фонда регионы могут получить при условии организационной и финансовой готовности реформировать ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала