Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы потратят на капремонт жилья почти 800 млрд руб за 7 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы потратят на капремонт жилья почти 800 млрд руб за 7 лет

Читать в
На капитальный ремонт жилых домов в Москве, который планируется завершить к 2014 году, потребуется еще порядка 300 миллиардов рублей к запланированным ранее городским бюджетом 490 миллиардам рублей, сообщил во вторник в эфире телеканала ТВЦ первый заммэра Москвы, глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. На капитальный ремонт жилых домов в Москве, который планируется завершить к 2014 году, потребуется еще порядка 300 миллиардов рублей к запланированным ранее городским бюджетом 490 миллиардам рублей, сообщил во вторник в эфире телеканала ТВЦ первый заммэра Москвы, глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

"Общий объем финансирования капремонта жилых помещений в городе вырастает с заранее запланированных 490 миллиардов до почти 800 миллиардов рублей", - сказал Бирюков.

По его словам, эти дополнительные деньги будут потрачены на утепление фасадов зданий, замену окон на стеклопакеты, ремонт балконов и другие необходимые работы, "которые потом все равно окупятся".

"Так, утепление фасадов зданий позволяет впоследствии сэкономить до 30% тепла", - сказал заммэра.

Он добавил, что ремонтные работы ведутся в городе опережающими темпами, в этой сфере задействовано около 43 тысяч человек.

"Всего предстоит отремонтировать в городе 117 миллионов квадратных метров", - сообщил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала