Рейтинг@Mail.ru
Лиц, обвиняемых в мошенничестве с жильем в Кемерово, отдадут под суд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лиц, обвиняемых в мошенничестве с жильем в Кемерово, отдадут под суд

Читать в
Передано в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве на рынке жилья в Кемеровской области, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Передано в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве на рынке жилья в Кемеровской области, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"В преступную группу входили шесть человек, двое из которых сотрудники милиции, медсестра и работник риелторской компании. Сотрудники милиции находили одиноких, пьющих или безработных владельцев квартир, затем обманным путем, используя поддельные доверенности, представляясь социальными работниками, участники группы заставляли собственников продавать свою жилплощадь, переселяя их в заранее снятые на короткий срок квартиры. В результате, через некоторое время бывшие собственники квартир оставались на улице", - сказал Маркин.

По данным следствия, обвиняемым удалось продать шесть двухкомнатных квартир, получив около 6 миллионов рублей.

"Выйти на преступную группу удалось, когда в милицию обратились родственники одного из пропавших мужчин. В его квартире проживали другие люди, а доверенность на продажу была оформлена на одну из обвиняемых", - сообщил представитель СКП.

В настоящее время старшему оперуполномоченному предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой), младшему оперуполномоченному - по части 1 той же статьи (мошенничество) и пункту "а" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий). Остальным участникам группы по части 4 статьи 159 УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала