Рейтинг@Mail.ru
Решения по "точечной" застройке будет утверждать мэр Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения по "точечной" застройке будет утверждать мэр Москвы

Читать в
Решения межведомственной комиссии по "точечной" застройке теперь будут утверждаться правительством Москвы и подписываться мэром и станут, таким образом, обязательными для исполнения всеми подразделениями и ведомствами города, сообщил в среду журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Решения межведомственной комиссии по "точечной" застройке теперь будут утверждаться правительством Москвы и подписываться мэром и станут, таким образом, обязательными для исполнения всеми подразделениями и ведомствами города, сообщил в среду журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Специальная межведомственная комиссия для борьбы с "точечной" застройкой была создана в августе 2007 года указом мэра Москвы после ряда конфликтов с горожанами, протестовавшими против строительства рядом с их домами новых объектов. Всех застройщиков обязали получать справку из комиссии о том, что объект не является "точечным".

"Поводом для того, чтобы решения комиссии подписывались мэром, послужило то, что не всегда удается довести до конца тот или иной вопрос, решенный комиссией. Процесс согласования с другими департаментами или префектурами порой затягивался", - сказал главный архитектор.

По его словам, о необходимости повышения статуса комиссии по "точечной" застройке говорил мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с депутатами Московской городской Думы 29 мая.

"Наша межведомственная комиссия работает чуть меньше года. Всего было рассмотрено 850 объектов, только 79 из были признаны объектами "точечной" застройки", - сказал он.

По словам Кузьмина, объектами "точечной" застройки признавались прежде всего те объекты, где не были учтены интересы жителей. Таким образом, 79 объектов признаны "точечными" и строиться не будут, еще 42 объекта строиться будут, но только после доработки объектов. "Еще 286 объектов требуют дополнительной проработки", - добавил он.

Кузьмин сообщил также, что свои комиссии по "точечной" застройке будут созданы на уровне округов и управ города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала