Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" "Итеры" построит в Свердловской области ТЭЦ за 4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" "Итеры" построит в Свердловской области ТЭЦ за 4 млрд рублей

Читать в
Энергетическая компания "Энеко" (входит в структуру группы компаний "Итера") и Серовский завод ферросплавов (СЗФ, Свердловская область) заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении "Итеры".

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Энергетическая компания "Энеко" (входит в структуру группы компаний "Итера") и Серовский завод ферросплавов (СЗФ, Свердловская область) заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении "Итеры".

Документ, подписанный гендиректором "Энеко" Алексеем Федосеевым и гендиректором СЗФ Арманом Есенжуловым, предусматривает строительство на территории завода тепловой электрической станции мощностью 130 МВт с общим объемом финансирования около 4 миллиардов рублей.

Заключено также соглашение о сотрудничестве "Энеко" и администрации Серовского городского округа. В соответствии с ним город Серов, градообразующим предприятием которого является СЗФ, будет гарантированно получать тепло от новой станции.

ЭК "Энеко" - специализированная энергетическая компания, которая обеспечивает природным газом Свердловскую область с 1999 года.

Международная группа компаний "Итера" создана в 1992 году и с 1994 года занимается реализацией газа. Группа имеет около 150 представительств, филиалов и дочерних компаний в России, странах СНГ, Прибалтики, Европы, а также в США. ГК "Итера" поставила потребителям в первом квартале 2008 года 6,45 миллиарда кубометров газа, что на 9% выше уровня аналогичного периода 2007 года.

СЗФ - одно из крупнейших российских предприятий по производству хромистых ферросплавов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала