Рейтинг@Mail.ru
Новая районная больница откроется в поселке Усть-Камчатск на Камчатке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая районная больница откроется в поселке Усть-Камчатск на Камчатке

Читать в
Новая районная больница откроется в понедельник в поселке Усть-Камчатск Камчатского края, сообщил РИА Новости представитель краевого Министерства здравоохранения.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 июня - РИА Новости. Новая районная больница откроется в понедельник в поселке Усть-Камчатск Камчатского края, сообщил РИА Новости представитель краевого Министерства здравоохранения.

По словам главы Усть-Камчатского района Юрия Ковтуна, проект строительства больницы был включен в федеральную целевую программу "Экономическое и Социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года", но основные расходы взяли на себя местный и краевой бюджет. Общая сумма затрат составила 184 миллиона рублей.

"Старое здание, в котором ранее располагалась центральная районная больница, непригодно к использованию и будет снесено", - сказал Ковтун.

По словам главного врача Центральной районной больницы Алексей Сивака, новая больница рассчитана на 50 мест. В новом здании просторные, светлые помещения. Кроме того, учреждение оборудовали современной медицинской техникой.

"Мы получили цифровой рентгеновский аппарат, аппарат для наркоза, новый операционный стол, операционные лампы и многое другое. В этом нам помогали краевые и районные власти, спонсорскую помощь оказывали рыбопромышленные компании района", - сообщил Сивак.

По мнению губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, введение в строй такого объекта как Усть- Камчатская районная больница - весьма значимое для региона событие.

"Сегодня можно уже говорить о том, что в Камчатском крае успешно реализуется приоритетный национальный проект "Здоровье", действуют региональные целевые программы, постепенно совершенствуется материально-техническая база медицинских учреждений", - подчеркнул губернатор.

По данным краевого министерства здравоохранения, в этом году в Камчатском крае на здравоохранение планируется направить 2 миллиарда 593 миллиона рублей. Это средства как краевого, так и федерального бюджета.

В 2008 году также запланировано открытие нового хирургического отделения в Соболевской центральной районной больнице и противотуберкулезного диспансера в Палане (на эти цели заложено 192 миллиона рублей). Еще 130 миллионов федеральных средств будет направлено на завершение ремонта в детской краевой больнице Петропавловска - Камчатского. Производится текущий ремонт других объектов здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала