Рейтинг@Mail.ru
Владелец «Уралсиба» может получить контрольную долю в «РТМ» – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец «Уралсиба» может получить контрольную долю в «РТМ» – газета

Читать в
Владелец «Уралсиба» Николай Цветков может получить контрольную долю в девелоперской компании «РТМ», пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Владелец «Уралсиба» Николай Цветков может получить контрольную долю в девелоперской компании «РТМ», пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».

Как напоминает издание, весной этого года между генеральным директором «РТМ» Эдуардом Вырыпаевым и основным владельцем холдинга «Марта» Георгием Тефиловым разгорелся конфликт за 35,7% акций «РТМ», проданный зимой Трефиловым Вырыпаеву: Вырыпаев объявил, что приобрел этот пакет акций у Трефилова окончательно, а Трефилов утверждал, что сделка произошла на условиях обратного выкупа.

Цветков, подчеркивает газета, готов помирить Вырыпаева и Трефилова, при условии, если получит контрольную долю в «РТМ».

«Уралсиб» может выплатить господину Трефилову более 100 миллионов долларов за отказ от претензий на «РТМ», простить задолженность самой «РТМ» (14% акций девелопера заложены «Уралсибу» - РИА Новости) и профинансировать ее дальнейшее развитие», - уточняет издание со ссылкой на источник, близкий к Трефилову.

При этом, говорится в газете, по данным бизнесмена из окружения владельца «Уралсиба» Цветкова, известно, что банкир рассматривал возможность инвестировать в «РТМ» совместно с акционерами Новороссийского морского торгового порта (НМТП) Александром Пономаренко и Александром Скоробогатько.
Как подчеркивается в издании, вероятность, что в итоге Трефилов и Вырыпаев пойдут на соглашение с Цветковым, велика, поскольку первому «остро нужны деньги», а  второму не выгоден акционерный скандал перед намеченной на июнь продажей допэмиссии 87,8 миллионов акций «РТМ» (38,3% от увеличенного уставного капитала).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала