Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ограничил доступ ипотечных облигаций в ломбардный список - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ ограничил доступ ипотечных облигаций в ломбардный список

Читать в
Банк России ограничил доступ ипотечных облигаций в ломбардный список, теперь к выпускам предъявляются повышенные требования, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете B&FM.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Банк России ограничил доступ ипотечных облигаций в ломбардный список, теперь к выпускам предъявляются повышенные требования, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете B&FM.

«ЦБ РФ будет включать в ломбардный список ипотечные облигации, выпущенные только по законодательству об ипотечных ценных бумагах, имеющих гарантию эмитента», - пишет издание со ссылкой на директора сводного экономического департамента Банка России Надежду Иванову.

В частности, отмечается в материале, для включения в ломбардный список конкретных выпусков ценных бумаг им должен быть присвоен рейтинг по международной шкале как минимум одним из иностранных рейтинговых агентств на уровне не ниже B+ по классификации рейтинговых агентств Standard & Poor's или Fitch Ratings либо B1 по классификации Moody's Investors Service.

«При отсутствии рейтинга у выпуска эмитент должен обладать рейтингом аналогичного уровня. Если эмитентом выступает не банк с упомянутыми выше рейтингами, то по выпуску должны быть предоставлены госгарантии РФ или гарантии организаций с соответствующими рейтингами», - добавляется в материале.

При этом, как подчеркивается в материале, мотивация ужесточений - конъюнктура.

Такие опасения отечественным банкирам, опрошенных газетой, кажутся преувеличенными, по меньшей мере на текущем этапе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала