Рейтинг@Mail.ru
ЛСР разместит второй выпуск облигаций на 5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР разместит второй выпуск облигаций на 5 млрд рублей

Читать в
ОАО «Группа ЛСР» планирует разместить выпуск облигаций серии 02 на 5 миллиардов рублей для привлечения средств на реализацию инвестиционной программы, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 2 и юня - РИА Новости. ОАО «Группа ЛСР» планирует разместить выпуск облигаций серии 02 на 5 миллиардов рублей для привлечения средств на реализацию инвестиционной программы, говорится в пресс-релизе компании.

Как указывается в сообщении, компания планирует разместить путем открытой подписки 5 миллионов бумаг номинальной стоимостью одна тысяча рублей каждая.

«Группа ЛСР приняла решение о выпуске облигационного займа для привлечения средств на реализацию обширной инвестиционной программы. На сегодняшний день мы не планируем немедленно  осуществлять размещение, а сделаем это в момент наиболее выгодной рыночной конъюнктуры», - приводятся в сообщении слова финансового директора, члена Совета директоров Группы ЛСР Елены Тумановой.

Как уточняется в пресс-релизе, преимущественного права приобретения  размещаемых облигаций не предусмотрено.

ОАО «Группа ЛСР» - диверсифицированная строительная компания, основными направлениями деятельности которой являются производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

В ноябре 2007 года ОАО «Группа ЛСР» провела  IPO, на котором привлекла 772 миллиона долларов.

Согласно консолидированной отчетности по МСФО, в прошлом году чистая прибыль группы выросла по сравнению с 2006 годом на 787% до 359 миллионов долларов, выручка - на 81% до 1,403 миллиардов долларов, а EBITDA - на 132% до 309 миллионов долларов.

Операционная прибыль «ЛСР» до переоценки инвестиционной собственности увеличилась в 2007 году на 170% до 248 миллионов долларов. Доход группы от переоценки коммерческой недвижимости составил 315 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала