Рейтинг@Mail.ru
Лужков обещает обеспечить жильем всех обманутых дольщиков в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков обещает обеспечить жильем всех обманутых дольщиков в 2008 году

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал решить проблему всех соинвесторов, пострадавших от недобросовестных застройщиков жилья, в столице уже в текущем году, а не в 2009, как планировалось ранее.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал решить проблему всех соинвесторов, пострадавших от недобросовестных застройщиков жилья, в столице уже в текущем году, а не в 2009, как планировалось ранее.

"Мы выполняем обещание по предоставлению жилья обманутым дольщикам. Мы планировали решить эту проблему в 2009 году, но постараемся решить в течение этого года", - сказал Лужков на встрече с депутатами Мосгордумы в четверг.

По его словам, дольщики разделены на две группы - на тех, кто внес полную сумму при покупке квартиры и тех, кто оплатил ее только частично. Та часть, которая внесла только задаток, должна будет доплатить городу за предоставление новой квартиры, сказал Лужков.

"Эти дольщики изначально должны доплатить стандартную сумму стоимости московской квартиры для переселения в нее. Я считаю, что это правильный вопрос. Иначе получится, что семья не заплатила полную сумму городу, который взял на себя решение ее проблемы", - отметил столичный градоначальник.

По состоянию на 2007 год в Москве было зарегистрировано 1,5 тысячи семей, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Согласно городской программе обеспечения граждан жилыми помещениями на 2008-2010 годы, обманутым дольщикам предполагается выделить 1186 квартир общей площадью 70 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала