Рейтинг@Mail.ru
10 компаний исключены из генсхемы размещения отелей в Москве – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

10 компаний исключены из генсхемы размещения отелей в Москве – газета

Читать в
Московские власти исключили из списка генеральной схемы размещения гостиниц в Москве 10 компаний, планировавших построить в столице 15 отелей, говорится в материале, опубликованном в газете «Ведомости».

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Московские власти исключили из списка генеральной схемы размещения гостиниц в Москве 10 компаний, планировавших построить в столице 15 отелей, говорится в материале, опубликованном в газете "Ведомости".

«Из перечня «мест размещения гостиниц с правообладателями» правительства Москвы неожиданно исчезли 15 отелей. Об этом свидетельствует постановление столичного правительства №84», - отмечает издание. 

Как уточняет газета со ссылкой на источник в городской мэрии, в основном из списка генсхемы размещения гостиниц были исключены уполномоченные компании правительства Москвы, которые несколько лет назад получили участки и должны были построить на них гостиницы.

По словам собеседника издания, Комитет по контролю и регулированию инвестпрограмм такое распределение участков под строительство отелей в столице посчитал нарушением.

Газета добавляет, что теперь право построить 13 гостиниц из 15 исключенных из перечня будет разыграно на конкурсной основе.

«Аукционы по этим объектам - в планах», - цитирует издание представителя пресс-службы департамента по конкурентной политике Москвы.

При этом, подчеркивает газета, пока ни бывшие инвесторы, на источник издание в мэрии не знает, как компаниям будут компенсировать затраты на разработку документации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала