Рейтинг@Mail.ru
ИФК «Метрополь» передала 3,5 тысяч га земель в ОАО «Доходная земля» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИФК «Метрополь» передала 3,5 тысяч га земель в ОАО «Доходная земля»

Читать в
Инвестиционная финансовая компания «Метрополь», принадлежащая Михаилу Слипенчуку, передала около 3,5 тысяч гектаров земельных активов в Подмосковье своей созданной в конце марта «дочке» ОАО «Земельный холдинг «Доходная земля», говорится в сообщении, опубликованном в пятницу в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Инвестиционная финансовая компания «Метрополь», принадлежащая Михаилу Слипенчуку, передала около 3,5 тысяч гектаров земельных активов в Подмосковье своей созданной в конце марта «дочке» ОАО «Земельный холдинг «Доходная земля», говорится в сообщении, опубликованном в пятницу в газете «Коммерсантъ».

«Большая часть этих земель - 3,3 тысячи гектар - располагается в районе подмосковной Каширы в 95 километрах от МКАД, часть из которых прилегает к городу», - сообщает издание.

Как добавляет газета, на двух третях земель возле Каширы планируется развивать сельское хозяйство, а 600 - 700 гектаров - использовать под девелопмент.

«На этих землях мы будем строить коттеджи. Сейчас ведутся переговоры с лидером этого рынка в Японии компанией Sekisui House по строительству завода по производству клееного бруса производительностью до одного миллиона квадратных метров в год», - цитирует издание Слипенчука.

Как отмечает газета, на приобретение земель «Метрополь» мог потратить около 16,5 - 82,5 миллионов долларов из расчета от 50 до 250 долларов за сотку в зависимости от качества участков.

«Рыночная стоимость земельных наделов сельхозназначения площадью 3,3 тысячи гектаров составляет около 165 миллионов долларов, или 500 долларов за сотку», - добавляет издание со ссылкой на начальника отдела маркетинга компании «Абсолют Менеджмент» Анну Шишкину.

Вместе с тем, пишет газета, что в земельный банк ОАО «Земельный холдинг «Доходная земля» не были включены земли в Истринском районе площадью около 3,5 тысяч гектаров, за которые ИФГ «Метрополь» продолжает спор с компанией «Ист-Лайн».

«Если ИФК удастся разрешить этот конфликт в свою пользу, «Метрополь» войдет в список крупнейших частных землевладельцев Московского региона, обогнав Millhouse Capital Романа Абрамовича с 5 тысячами гектаров и Coalco с 6 тысячами гектаров», - говорится в материале.

Как добавляет издание, кроме земли возле Каширы, «Метрополю» также принадлежит 76 гектаров рядом с Фрязиным, 22 гектара в Крекшине, 6 гектаров в Красногорске и еще несколько земельных участков в подмосковных городах.

«На первом этапе в развитие этих территорий «Метрополь» планирует вложить 100 миллионов долларов», - отмечает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала