Рейтинг@Mail.ru
Рост инвестиций в сооружение жилья отстает от темпов в других отраслях - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост инвестиций в сооружение жилья отстает от темпов в других отраслях

Читать в
Инвестиции в строительство в России жилых домов существенно отстают от темпов роста инвестиций как в строительную отрасль, так и в экономику РФ в целом, говорится в мониторинге Минэкономразвития за январь-апрель 2008 года, опубликованном в пятницу.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Инвестиции в строительство в России жилых домов существенно отстают от темпов роста инвестиций как в строительную отрасль, так и в экономику РФ в целом, говорится в мониторинге Минэкономразвития за январь-апрель 2008 года, опубликованном в пятницу.

"За январь-апрель 2008 года общий объем работ по виду деятельности "строительство" вырос на 26,7% против 18,3% в 2007 году. При этом следует отметить, что в 2008 году жилищное строительство в меньшей степени определяло динамику выпуска в строительной отрасли", - говорится в мониторинге министерства.

Так, за январь-апрель 2008 года в России было введено 13,1 миллиона квадратных метров жилой площади, что только на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Таким образом, значительное увеличение объема работ по виду деятельности "строительство" было во многом обусловлено вводом нежилых зданий и различных сооружений", - констатирует Минэкономразвития.

В январе-апреле 2008 года прирост инвестиций в основной капитал в РФ, по данным министерства, составил 20,3% к соответствующему периоду предыдущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала