Рейтинг@Mail.ru
Деньги на обеспечение ветеранов жильем выделят в 2009-2011 годах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деньги на обеспечение ветеранов жильем выделят в 2009-2011 годах

Читать в
Правительство РФ поручило Минрегиону, Минздравсоцразвития и Минфину предусмотреть в федеральном бюджете на 2009-2011 годы ассигнования на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Правительство РФ поручило Минрегиону, Минздравсоцразвития и Минфину предусмотреть в федеральном бюджете на 2009-2011 годы ассигнования на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Поручение дано по итогам первого заседания президиума правительства РФ, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в пятницу на официальном сайте кабинета министров.

Президиум правительства 26 мая рассматривал меры социальной защиты ветеранов и инвалидов.

Обеспечению ветеранов жильем был посвящен первый указ президента РФ Дмитрия Медведева, подписанный им 7 мая, в день инаугурации. Согласно указу, обеспечение жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года, должно быть завершено до 1 мая 2010 года.

Кроме того, по итогам заседания президиума правительства Минздравсоцразвития и Минфину поручено до 15 июня представить в кабинет министров предложения о порядке обеспечения инвалидов легковыми автомобилями или выплаты им единовременной денежной компенсации и предусмотреть соответствующие ассигнования в федеральном бюджете.

Премьер-министр Владимир Путин 8 мая заявил в Госдуме, что все инвалиды войны в течение года должны быть полностью обеспечены специальным автотранспортом или, при желании, получить адекватные денежные компенсации.

Минздравсоцразвития, Минэкономразвития и Минфину поручено в течение двух недель внести в правительство предложения по индексации с 1 августа страховой части пенсии, включая пенсии, выплачиваемые ветеранам и инвалидам.

Также профильным ведомствам поручено проработать вопрос о совершенствовании механизма предоставления федеральным льготникам набора социальных услуг. Соответствующие предложения необходимо представить в правительство в третьем квартале этого года.

В эти же сроки Минздравсоцразвития должно принять меры по совершенствованию деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, в том числе в части укомплектования их квалифицированными кадрами, укрепления материально-технической базы и нормативно-правового обеспечения их деятельности. Министерству также поручено принять меры по повышению качества и доступности медицинской помощи, оказываемой ветеранам в госпиталях ветеранов войн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала