Рейтинг@Mail.ru
Китайские бизнесмены хотят участвовать в создании "Азов-Сити" в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские бизнесмены хотят участвовать в создании "Азов-Сити" в РФ

Читать в
Представители бизнеса китайской игорной зоны Макао хотят участвовать в проекте "Азов-Сити" на юге России, сообщает в среду пресс-служба администрации Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 29 мая - РИА Новости. Представители бизнеса китайской игорной зоны Макао хотят участвовать в проекте "Азов-Сити" на юге России, сообщает в среду пресс-служба администрации Краснодарского края.

Распоряжение о создании игорной зоны "Азов-Сити" на территориях Краснодарского края и Ростовской области 27 декабря 2007 года подписал экс-премьер РФ Виктор Зубков. К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре таких зоны. Помимо Краснодарского края, они появятся в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области. Все налоги от игорного бизнеса будут поступать в регионы расположения этих четырех зон.

Как говорится в пресс-релизе краевой администрации, губернатор Кубани Александр Ткачев в Гонконге провел переговоры с инвесторами китайской игорной зоны Макао.

"С Китаем у нас много общего: и по развитию, и по имеющейся инфраструктуре. И такие крупнейшие игроки на этом рынке, как Макао, хотят участвовать в создании нашей игорной зоны ("Азов-Сити"). Речь идет о сотнях миллионов долларов", - процитировала пресс-служба заявление Ткачева, сделанное им по итогам переговоров.

Пресс-служба пока не сообщает, в каких проектах игорной зоны "Азов-Сити" примут участие китайские инвесторы.

Строительство "Азов-Сити" начнется в августе 2008 года. На участке первоочередного освоения игорной зоны в 100 гектаров инвесторы построят первые казино и гостиницы, вокруг которых затем будет создаваться весь азовский "Лас-Вегас". Краевые власти уже предложили инвесторам схему территориального планирования и подробный план застройки. По подсчетам чиновников, на создание инфраструктуры первой очереди "Азов-Сити" потребуется около 500 миллионов рублей.

В настоящее время власти Кубани максимум усилий направляют на поиск частных инвесторов "Азов-Сити".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала