Рейтинг@Mail.ru
ГК «Вестер» вложит в развитие розничной сети и девелопмент $1,9 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «Вестер» вложит в развитие розничной сети и девелопмент $1,9 млрд

Читать в
Группа компаний «Вестер» (Калининград) намерена инвестировать до 2011 года в развитие розничной сети и девелоперские проекты компании «ВестРусДевелопмент» 1,9 миллиарда долларов, говорится в сообщении группы.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Группа компаний «Вестер» (Калининград) намерена инвестировать до 2011 года в развитие розничной сети и девелоперские проекты компании «ВестРусДевелопмент» 1,9 миллиарда долларов, говорится в сообщении группы.

Как уточняется в сообщении, на вложения в проекты «ВестРусДевелопмент» до 2011 года придется 877 миллионов долларов, а на вложения в развитие федеральной сети «Вестер» - 1,012 миллиарда долларов.

При этом, подчеркивается в сообщении, в 2008 году ГК «Вертер» планирует вложить в развитие своей федеральной сети 197 миллионов долларов, а в девелоперские проекты «ВестРусДевелопмент» - 202 миллиона долларов.

«В плане компании - открытие в 2008 году около 30 торговых объектов общей площадью около 150 тысяч квадратных метров», - отметил председатель совета директоров ГК «Вестер» Олег Болычев, чьи слова приводятся в сообщении группы.

По его словам, стратегической целью «Вестер» является вхождение по итогам 2011 года в пятерку лидеров российского ритейла с товарооборотом более 7 миллиардов долларов.

Группа «Вестер» основана 20 лет назад в Калининграде и объединяет девелоперскую компанию «ВестРусДевелопмент», федеральную розничную сеть «Вестер», предприятия в сфере непродовольственной сетевой торговли и ряд других видов бизнеса.

По итогам 2007 года оборот группы составил 750 миллионов долларов, и инвестиции в развитие группы - 180 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала