Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сделают все, чтобы "НГ" не осталась на улице - мэрия - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы сделают все, чтобы "НГ" не осталась на улице - мэрия

Читать в
Власти Москвы обеспокоены ситуацией, сложившейся с "Независимой газетой" и обещают сделать все, чтобы газета, выселяемая из арендуемого помещения, не осталась на улице, заявил РИА Новости пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Власти Москвы обеспокоены ситуацией, сложившейся с "Независимой газетой" и обещают сделать все, чтобы газета, выселяемая из арендуемого помещения, не осталась на улице, заявил РИА Новости пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

В четверг газета "Ведомости" сообщила, что московские власти предложили "Независимой газете" выехать в месячный срок из помещения, которое она занимает со времени основания. По словам источников газеты, чиновники департамента имущества правительства Москвы прислали в редакцию предписание выселиться в месячный срок, мотивируя это тем, что здание предназначено под реконструкцию.

"Мы с большим вниманием отнесемся к этому вопросу, учитывая, что дело касается СМИ. Более того мы сделаем все, чтобы газета не осталась на улице", - сказал Цой РИА Новости.

Он отметил, что в этом вопросе нет политической подоплеки.

"Никогда мэрия не преследовала средства массовой информации, даже в 1999 году, когда была оголтелая критика мэра", - сказал пресс-секретарь мэра.

Комментарии "Независимой газеты" РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала